Курс подготовки к школе.

Цель данной программы - полноценная комплексная подготовка детей к обучению в школьном образовательном учреждении. Программа закладывает мощный фундамент для развития личности ребенка, его отношения к миру и его взаимодействия с обществом.

Учебный план программы включает в себя большое количество разнообразных занятий, которые основываются, как на учебных, так и на воспитательных аспектах, способствующих всестороннему развитию ребенка.

Личностное, социальное и эмоциональное развитие.
Основные направления раздела:

Самоуважение и уверенность в себе; налаживание отношений; поведение и самоконтроль; забота о самом себе; здоровье и забота о нем; чувство коллектива.

Математическое развитие.
Основные направления раздела: цифры как символы и средства счета; счетФорма, пространство и измерения; информационные технологии и связь; чувство времени.
Общение, язык и грамотность.
Основные направления раздела: язык для общения; язык для мышления; ассоциирование звуков с буквами; чтение, письмо, подчерк.
Творческое развитие.
Основные направления раздела: ознакомление с информационными ресурсами и материалами; навыки развития творческих способностей; музыка; воображение; ответная реакция на приобретенный опыт, а так же методы её выражения и общения.

Желаете узнать подробнее?

Приходите на бесплатное занятие!

Адрес г. Москва, Варшавское шоссе, 94, г. Щербинка, ул. Железнодорожная, 44